ТД ТАЙМЕР

Средства измерения времени,
метрологическое оборудование, информационные табло

Телефон:
+7 (4812) 209-311
E-mail: info@td-timer.ru

О компании  |  Продукция  |  Прайс-лист | Техподдержка  |  Вопрос-Ответ  |  Контакты  |  Доставка

 

Главная / Вопрос-ответ

Можно ли получить более подробную техническую информацию о совмещенном приемнике и его способе ...

Автор:


Вопрос:



Цифры, указанные на картинке выше:

       

Людмила (2014-06-04 10:03:22)

Вопрос:  Можно ли получить более подробную техническую информацию о совмещенном приемнике и его способе подключения к ЧС-1-02( в паспорте на ЧС-1-02 не указан способ подключения)

Ответ:  Можно конечно. Попробуем объяснить это в формате раздела "вопрос-ответ", однако, если вопросы останутся - лучше обратитесь к нам по телефону.
Итак, приемник GPS/ГЛОНАСС представляет собой пластиковую коробочку (модель и вид приемника может варьироваться). Подключение его производится в соответствующие разъемы на корпусе ЧС-1-02: "RXD" - на вход данных с приемника и "+5В" - выход на питание приемника (т.е. два провода - питание и сигнал).

Выдержки из инструкции по эксплуатации:

"Синхронизация времени ЧС может осуществляться от СТВ, передаваемых по радиотрансляционной линии или от приёмника GPS сигналов. Чтобы выбрать источник синхросигнала, который Вы планируете использовать войдите в меню и выберите пункт Первичные часы > Источник синхр. >. Далее выберите необходимый источник и нажмите кнопку ВВОД."

"Чтобы проверить работу источника синхросигнала войдите в меню и выберите пункт Первичные часы > Тест синхрониз. >

Если Вы в качестве источника синхронизации выбрали GPS приёмник и он подключен к ЧС, то на экране отобразится число спутников в зоне «видимости» приёмника и принятое время (время по Гринвичу). На обнаружение спутников у приёмника уходит некоторое время. Время в приёмнике станет актуальным только после обнаружения хотя бы одного спутника.
Чтобы выйти из режима тестирования источника синхронизации нажмите кнопку ОТМЕНА."

"Если Вы используете синхронизацию от радиотрансляционной линии или от GPS приёмника, то для правильного отображения времени часовой станцией Вам необходимо установить часовой пояс. По радиотрансляционной сети передаётся время московское, а в системе GPS используется время по Гринвичу. Введите разницу между этими величинами и Вашим часовым поясом со знаком плюс или минус. Чтобы это выполнить войдите в меню и выберите пункт Первичные часы > Часовой пояс >.
Перемещение между редактируемыми полями осуществляется кнопками →↑, ←↓. Когда курсор находится в позиции редактирования знака, нажатие любой кнопки от 1 до 9 изменит его на противоположенный. Плюс или минус означает, что заданное число часов будет прибавляться или отниматься от принятого времени в процессе синхронизации.
Чтобы сохранить изменения и вернуться в предыдущее меню нажмите кнопку ВВОД. Чтобы вернуться в предыдущее меню без сохранения изменений нажмите кнопку ОТМЕНА."

Надеюсь, что помогли Вам!


Другие вопросы:


Спасибо большое Вы очень помогли. Остался единственный вопрос: для заказной спецификации необходимо ...


добрый день. Возможно ли через GPS осуществить привязку часовой станции ЧС-1-02 к российской ...




00:00:00


ПОИСК




Каталог продукции


Информация

Оцените нашу работу

Получено оценок:

Хорошо | 18 чел.

Удовл. | 4 чел.

Плохо | 6 чел.


Как связаться

Тел./факс:(4812) 209-305
(4812) 209-306
(4812) 209-307
(4812) 209-308
(4812) 209-310
(4812) 209-311
E-mail: info@td-timer.ru




Карта сайта


Полезные ссылки


Политика
конфиденциальности



Яндекс.Метрика